19.071
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 31: | Zeile 31: | ||
aus der aztekischen Sprache Nahuatl, nämlich von Atl (Wasser) und Xolotl<br/> | aus der aztekischen Sprache Nahuatl, nämlich von Atl (Wasser) und Xolotl<br/> | ||
(Aztekengott). | (Aztekengott). | ||
|} | |||
{| border=1 cellspacing="1" align="center" style="border: 6px #000 solid; border-collapse: collapse;" | |||
|colspan="2" style="background-color:#FFFF99" align="center"|<span style="font-size:20px">OCV</span><br />''(WCL-Führer)'' | |||
|- | |||
|colspan="2" style="background-color:#F9F9F9" align="center" |[[Bild:Wirbler.png]] | |||
|- | |||
|style="background-color:#F9F9F9"|'''Zoning:''' | |||
|style="background-color:#F9F9F9" align="center" |'''<span style="font-size:26px"><nowiki>*</nowiki><span style="color:gray;"><nowiki>*****</nowiki></span><br />''' | |||
|- | |||
|style="background-color:#E5E5E5"|'''Combos:''' | |||
|style="background-color:#F9F9F9" align="center" |'''<span style="font-size:26px"><nowiki>***</nowiki><span style="color:gray;"><nowiki>***</nowiki></span><br />''' | |||
|- | |||
|style="background-color:#F9F9F9"|'''Okizeme:''' | |||
|style="background-color:#F9F9F9" align="center" |'''<span style="font-size:26px"><nowiki>*</nowiki><span style="color:gray;"><nowiki>*****</nowiki></span><br />''' | |||
|- | |||
|style="background-color:#E5E5E5"|'''Rage Power:''' | |||
|style="background-color:#E5E5E5" align="center" |'''<span style="font-size:26px"><nowiki>*</nowiki><span style="color:gray;"><nowiki>*****</nowiki></span><br />''' | |||
|- | |||
|style="background-color:#F9F9F9"|'''Theory Fighter:''' | |||
|style="background-color:#F9F9F9" align="center" |'''<span style="font-size:26px"><nowiki>**</nowiki><span style="color:gray;"><nowiki>****</nowiki></span><br />''' | |||
|- | |||
|style="background-color:#E5E5E5"|'''Wirbel-Faktor:''' | |||
|style="background-color:#E5E5E5" align="center" |'''<span style="font-size:26px; color:gold;"><nowiki>******</nowiki></span><br />''' | |||
|- | |||
|style="background-color:#FFFF99; border: 2px #000 solid;"|<span style="font-size:14px">'''Gesamtskill:'''</span><br /> | |||
|style="background-color:#FFFF99; border: 2px #000 solid;" align="center" |'''<span style="font-size:26px"><nowiki>***</nowiki><span style="color:gray;"><nowiki>***</nowiki></span><br />''' | |||
|- | |||
|- | |||
|colspan="2" style="background-color:#FFFF99" align="left"; |<font size=1><i>Wirbel is a new programming language. It has a syntax | |||
and semantics similar to Python - a very popular language<br/> | |||
invented by Guido van Rossum. But - unlike Python - Wirbel is<br/> | |||
a compiler language compiling into native machine code.</i> | |||
|} | |} |
Bearbeitungen