721
Bearbeitungen
K (→Anarchy Reigns) |
|||
(13 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
KenDeep ist der letzte Überlebende der übergeordneten Rasse Wirbeltier. Im Gegensatz zu seinen alten Kumpanen jedoch hat er sich anpassen können und somit die GGAC-Zeit, die viele Wirbeltiere nicht überleben konnten, durchgelebt, wohingegen seine durch Zeitreise besorgte Kollegen immernoch im Nivealosen Reich leben. | |||
==Anarchy Reigns== | |||
I'M A SOLDIER | |||
YOU'RE A SOLDIER | |||
WE ALL SOLDIERS | |||
YEAH WE ALL SOLDIERS | |||
==Gameplay Profil== | ==Gameplay Profil== | ||
KenDeep ist ein Angriffslustiger Kerl. Er ist einer der auserwählten [[ | KenDeep ist ein Angriffslustiger Kerl. Er ist einer der auserwählten [[Wirbeltiere|Wirbler]], der jede Unsafe Attacke immer im Richtigen Moment anbringt. Man sagt, er habe an 777s Leben teilgenommen, was seine Homo-Liebe zu Kim bestätigen würde. Dies ist jedoch wahrscheinlich nur ein Gerücht, da er in Real Bout Wirbel Fury 2 nicht Kim, sondern Hon-Fu und Rick heiraten möchte. | ||
Es ist ausserdem schon seit Längerem bekannt, dass er an [[Zörd(Krankheit)|Zörd]] erkrankt ist. Anscheinend ist aber sein Geist immun gegen die Krankheit, da er trotz alldem größtenteils SNK wirbelt. | Es ist ausserdem schon seit Längerem bekannt, dass er an [[Zörd(Krankheit)|Zörd]] erkrankt ist. Anscheinend ist aber sein Geist immun gegen die Krankheit, da er trotz alldem größtenteils SNK wirbelt. | ||
Ein großes Gerücht behauptet, er hätte die [[Mugenianer|Aetas Mugenia]] durchlebt. Wenn dies der Wahrheit entspricht, so scheint KenDeep es ohne Schaden überstanden zu haben, mit Ausnahme von einer Eigenschaft: Er hat sich die Technik zu eigen gemacht, [[HonFu(RB2)|Chars mit Broken DPs]] auszuwählen, ohne sich diese vorher anzuschauen. Diese Krankheit scheint irreparabel zu sein. | Ein großes Gerücht behauptet, er hätte die [[Mugenianer|Aetas Mugenia]] durchlebt. Wenn dies der Wahrheit entspricht, so scheint KenDeep es ohne Schaden überstanden zu haben, mit Ausnahme von einer Eigenschaft: Er hat sich die Technik zu eigen gemacht, [[HonFu(RB2)|Chars mit Broken DPs]] auszuwählen, ohne sich diese vorher anzuschauen. Diese Krankheit scheint irreparabel zu sein. | ||
==KOF2k== | |||
{{UnderConstruction}} | |||
{{VersusGame | |||
| title = The King of Fighters 2000 | |||
| jtitle = The King of Fighters 2000 | |||
| manufacturer = [[SNK Playmore]] | |||
| charcount = KOF2k: 35 | |||
| onlinesupport = Ja: GGPO, Arclive | |||
| screenshot= [[Bild:KOF2K_PRTSC_001.jpg]] | |||
| versions = MVS, AES, [[Playstation 2]] | |||
| releases = World 26.07.2000 NeoGeo | |||
|tournamentsys = [[PS2]], [[NeoGeo]] (Vereinzelt) | |||
|openings = [http://www.youtube.com/watch?v=0Inp8FnLhoI&feature=channel_video_title KOF2k Opening] | |||
}} | |||
==Charaktere== | |||
{| cellspacing="0" style="text-align: center; color:black;" | |||
|style="background-color: #FFFFFF"| | |||
|style="height:10px;width:5px"| | |||
|style="background-color: #FFFFFF"| | |||
|style="height:10px;width:5px"| | |||
|style="background-color: #FFFFFF"| | |||
|style="height:10px;width:5px"| | |||
|style="background-color: #FFFFFF"|[[File:KOF2K_SPOT_NOKYO.png|link=Kyo Kusanagi(KOF2000)]] | |||
|style="height:10px;width:5px"| | |||
|style="background-color: #FFFFFF"|[[File:KOF2K_SPOT_NOKULA.png|link=Kula Diamond(KOF2000)]] | |||
|style="height:10px;width:5px"| | |||
|style="background-color: #FFFFFF"|[[File:KOF2K_SPOT_NOIORI.png|link=Iori Yagami(KOF2000)]] | |||
|style="height:10px;width:5px"| | |||
|style="background-color: #FFFFFF"| | |||
|style="height:10px;width:5px"| | |||
|style="background-color: #FFFFFF"| | |||
|style="height:10px;width:5px"| | |||
|style="background-color: #FFFFFF"| | |||
|style="height:10px;width:5px"| | |||
|style="background-color: #FFFFFF"| | |||
|- | |||
|style="height:10px;width:10px"| | |||
|- | |||
|style="background-color: #FFFFFF"|[[File:KOF2K_SPOT_KORJHUN.png|link=Jhun Hoon(KOF2000)]] | |||
|style="height:10px;width:5px"| | |||
|style="background-color: #FFFFFF"|[[File:KOF2K_SPOT_KORCHOI.png|link=Choi Bounge(KOF2000)]] | |||
|style="height:10px;width:5px"| | |||
|style="background-color: #FFFFFF"|[[File:KOF2K_SPOT_KORCHANG.png|link=Chang Koehan(KOF2000)]] | |||
|style="height:10px;width:5px"| | |||
|style="background-color: #FFFFFF"|[[File:KOF2K_SPOT_KORKIM.png|link=Kim Kaphwan(KOF2000)]] | |||
|style="height:10px;width:5px"| | |||
|style="background-color: #FFFFFF"| | |||
|style="height:10px;width:5px"| | |||
|style="background-color: #FFFFFF"|[[File:KOF2K_SPOT_WOMMAI.png|link=Mai Shiranui(KOF2000)]] | |||
|style="height:10px;width:5px"| | |||
|style="background-color: #FFFFFF"|[[File:KOF2K_SPOT_WOMYURI.png|link=Yuri Sakazaki(KOF2000)]] | |||
|style="height:10px;width:5px"| | |||
|style="background-color: #FFFFFF"|[[File:KOF2K_SPOT_WOMKASUMI.png|link=Kasumi Todoh(KOF2000)]] | |||
|style="height:10px;width:5px"| | |||
|style="background-color: #FFFFFF"|[[File:KOF2K_SPOT_WOMHINAKO.png|link=Hinako Shijo(KOF2000)]] | |||
|style="height:10px;width:5px"| | |||
|- | |||
|style="height:10px;width:10px"| | |||
|- | |||
|style="background-color: #FFFFFF"|[[File:KOF2K_SPOT_HEIWHIP.png|link=Whip(KOF2000)]] | |||
|style="height:10px;width:5px"| | |||
|style="background-color: #FFFFFF"|[[File:KOF2K_SPOT_HEICLARK.png|link=Clark(KOF2000)]] | |||
|style="height:10px;width:5px"| | |||
|style="background-color: #FFFFFF"|[[File:KOF2K_SPOT_HEIRALF.png|link=Ralf(KOF2000)]] | |||
|style="height:10px;width:5px"| | |||
|style="background-color: #FFFFFF"|[[File:KOF2K_SPOT_HEILEONA.png|link=Leona Heidern(KOF2000)]] | |||
|style="height:10px;width:5px"| | |||
|style="background-color: #FFFFFF"| | |||
|style="height:10px;width:5px"| | |||
|style="background-color: #FFFFFF"|[[File:KOF2K_SPOT_PSYATHENA.png|link=Athena Asamiya(KOF2000)]] | |||
|style="height:10px;width:5px"| | |||
|style="background-color: #FFFFFF"|[[File:KOF2K_SPOT_PSYKENSOU.png|link=Sie Kensou(KOF2000)]] | |||
|style="height:10px;width:5px"| | |||
|style="background-color: #FFFFFF"|[[File:KOF2K_SPOT_PSYCHIN.png|link=Chin Gentsai(KOF2000)]] | |||
|style="height:10px;width:5px"| | |||
|style="background-color: #FFFFFF"|[[File:KOF2K_SPOT_PSYBAO.png|link=Bao(KOF2000)]] | |||
|style="height:10px;width:5px"| | |||
|- | |||
|style="height:10px;width:10px"| | |||
|- | |||
|style="background-color: #FFFFFF"|[[File:KOF2K SPOT FFBMARY.png|link=Blue Mary(KOF2000)]] | |||
|style="height:10px;width:5px"| | |||
|style="background-color: #FFFFFF"|[[File:KOF2K SPOT FFJOE.png|link=Joe Higashi(KOF2000)]] | |||
|style="height:10px;width:5px"| | |||
|style="background-color: #FFFFFF"|[[File:KOF2K SPOT FFANDY.png|link=Andy Bogard(KOF2000)]] | |||
|style="height:10px;width:5px"| | |||
|style="background-color: #FFFFFF"|[[File:KOF2K SPOT FFTERRY.png|link=Terry Bogard(KOF2000)]] | |||
|style="height:10px;width:5px"| | |||
|style="background-color: #FFFFFF"| | |||
|style="height:10px;width:5px"| | |||
|style="background-color: #FFFFFF"|[[File:KOF2K_SPOT_KARRYO.png|link=Ryo Sakazaki(KOF2000)]] | |||
|style="height:10px;width:5px"| | |||
|style="background-color: #FFFFFF"|[[File:KOF2K_SPOT_KARROBERT.png|link=Robert Garcia(KOF2000)]] | |||
|style="height:10px;width:5px"| | |||
|style="background-color: #FFFFFF"|[[File:KOF2K_SPOT_KARKING.png|link=King(KOF2000)]] | |||
|style="height:10px;width:5px"| | |||
|style="background-color: #FFFFFF"|[[File:KOF2K_SPOT_KARTAKUMA.png|link=Takuma Sakazaki(KOF2000)]] | |||
|style="height:10px;width:5px"| | |||
|- | |||
|style="height:10px;width:10px"| | |||
|- | |||
|style="background-color: #FFFFFF"|[[File:KOF2K_SPOT_NSTVANESSA.png|link=Vanessa(KOF2000)]] | |||
|style="height:10px;width:5px"| | |||
|style="background-color: #FFFFFF"|[[File:KOF2K_SPOT_NSTRAMON.png|link=Ramon(KOF2000)]] | |||
|style="height:10px;width:5px"| | |||
|style="background-color: #FFFFFF"|[[File:KOF2K_SPOT_NSTMAXIMA.png|link=Maxima(KOF2000)]] | |||
|style="height:10px;width:5px"| | |||
|style="background-color: #FFFFFF"|[[File:KOF2K_SPOT_NSTK.png|link=K'(KOF2000)]] | |||
|style="height:10px;width:5px"| | |||
|style="background-color: #FFFFFF"| | |||
|style="height:10px;width:5px"| | |||
|style="background-color: #FFFFFF"|[[File:KOF2K_SPOT_BENIBENIMARU.png|link=Benimaru Nikaido(KOF2000)]] | |||
|style="height:10px;width:5px"| | |||
|style="background-color: #FFFFFF"|[[File:KOF2K_SPOT_BENISHINGO.png|link=Shingo Yabuki(KOF2000)]] | |||
|style="height:10px;width:5px"| | |||
|style="background-color: #FFFFFF"|[[File:KOF2K_SPOT_BENILIN.png|link=Lin(KOF2000)]] | |||
|style="height:10px;width:5px"| | |||
|style="background-color: #FFFFFF"|[[File:KOF2K_SPOT_BENISETH.png|link=Seth(KOF2000)]] | |||
|style="height:10px;width:5px"| | |||
|} | |||
<BR> | |||
== Persönliche TASK-Liste == | == Persönliche TASK-Liste == | ||
Zeile 503: | Zeile 638: | ||
== Anleitung == | == Anleitung == | ||
===1 Schritt: MAME konfigurieren=== | ===1 Schritt: MAME konfigurieren=== | ||
-Universal Bios auswählen | |||
-Für schnelleres Arbeiten windowed einstellen | |||
-Tastenkonfiguration | |||
===2 Schritt: Debug Dipswitches einstellen=== |
Bearbeitungen