AH3 / 18.11.2010 / Ikebukuro, Rhino: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Die Seite wurde neu angelegt: „*2010-11-22 [http://de.nicovideo.jp/watch/sm12823213 【アルカナハート3】11/18池袋ライノ【段位戦】その1] [[Datei:Hatena.png|link=http://d.hate…“) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 48: | Zeile 48: | ||
|style="background:#F1F1F1"|[[Lieselotte Achenbach(AH3)|Lieselotte Achenbach]] | |style="background:#F1F1F1"|[[Lieselotte Achenbach(AH3)|Lieselotte Achenbach]] | ||
|style="background:#F1F1F1"|(Niptra: the Water) | |style="background:#F1F1F1"|(Niptra: the Water) | ||
|} | |||
{| style="border: solid 1px #7B7B7B;text-align:center" cellspacing="2" cellpadding="0" | |||
|style="background:#DBDBDB;width:200px"|Char P1 | |||
|style="background:#DBDBDB;width:200px"|Arcana P1 | |||
|style="background:#DBDBDB;width:10px"| | |||
|style="background:#DBDBDB;width:200px"|Char P2 | |||
|style="background:#DBDBDB;width:200px"|Arcana P2 | |||
|- | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Inuwaka Akane(AH3)|Inuwaka Akane]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Anutpada:the Space-Time]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|VS | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Lilica Flechnerow(AH3)|Lilica Flechnerow]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Tempestas: the Wind]] | |||
|- | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Inuwaka Akane(AH3)|Inuwaka Akane]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Moriomoto: the Plant]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|VS | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Daidohji Kira(AH3)|Daidohji Kira]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Oreichalkos: the Metal]] | |||
|- | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Inuwaka Akane(AH3)|Inuwaka Akane]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Partinias: the Love]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|VS | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Clarice Di Lanza(AH3)|Clarice Di Lanza]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Mildred: the Halo]] | |||
|- | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Kasuga Maori(AH3)|Kasuga Maori]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Ohtsuchi: the Earth]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|VS | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Clarice Di Lanza(AH3)|Clarice Di Lanza]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Mildred: the Halo]] | |||
|- | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Kasuga Maori(AH3)|Kasuga Maori]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Ohtsuchi: the Earth]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|VS | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Lilica Flechnerow(AH3)|Lilica Flechnerow]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Partinias: the Love]] | |||
|- | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Kasuga Maori(AH3)|Kasuga Maori]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Ohtsuchi: the Earth]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|VS | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Angelia Avallone(AH3)|Angelia Avallone]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Niptra: the Water]] | |||
|- | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Kasuga Maori(AH3)|Kasuga Maori]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Ohtsuchi: the Earth]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|VS | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Lieselotte Achenbach(AH3)|Lieselotte Achenbach]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Niptra: the Water]] | |||
|} | |} | ||
Version vom 24. November 2010, 12:06 Uhr
- 2010-11-22 【アルカナハート3】11/18池袋ライノ【段位戦】その1
Char P1 | Arcana P1 | Char P2 | Arcana P2 | |
Inuwaka Akane | (Anutpada:the Space-Time) | VS | Lilica Flechnerow | (Tempestas: the Wind) |
Inuwaka Akane | (Moriomoto: thePlant) | VS | Daidohji Kira | (Oreichhalkos: the Metal) |
Inuwaka Akane | (Partinias: the Love) | VS | Clarice Di Lanza | (Mildred: the Halo) |
Kasuga Maori | (Ohtsuchi: theEarth) | VS | Clarice Di Lanza | (Mildred: the Halo) |
Kasuga Maori | (Ohtsuchi: theEarth) | VS | Lilica Flechnerow | (Partinias: the Love) |
Kasuga Maori | (Ohtsuchi: theEarth) | VS | Angelia Avallone | (Niptra: the Water) |
Kasuga Maori | (Ohtsuchi: theEarth) | VS | Lieselotte Achenbach | (Niptra: the Water) |
- 2010-11-22 【アルカナハート3】11/18池袋ライノ【段位戦】その2
Char P1 | Arcana P1 | Char P2 | Arcana P2 | |
Lilica Flechnerow | (Tempestas: the Wind) | VS | Lieselotte Achenbach | (Moriomoto: thePlant) |
Lilica Flechnerow | (Tempestas: the Wind) | VS | Inuwaka Nazuna | (Anutpada:the Space-Time) |
Aino Heart | (Gottfried: Týr) | VS | Inuwaka Nazuna | (Anutpada:the Space-Time) |
Lilica Flechnerow | (Anutpada:the Space-Time) | VS | Inuwaka Nazuna | (Anutpada:the Space-Time) |
Angelia Avallone | (Saligrama: the Luck) | VS | Inuwaka Nazuna | (Anutpada:the Space-Time) |
Angelia Avallone | (Mildred: the Halo) | VS | Yasuzumi Yoriko | (Kayatsuhime: theFlower) |
- 2010-11-22 【アルカナハート3】11/18池袋ライノ【段位戦】その3
Char P1 | Arcana P1 | Char P2 | Arcana P2 | |
Angelia Avallone | (Mildred: the Halo) | VS | Inuwaka Nazuna | (Anutpada:the Space-Time) |
Angelia Avallone | (Lang-gong: the Fire) | VS | Dorothy Albright | (Gottfried: Týr) |
Angelia Avallone | (Mildred: the Halo) | VS | Yasuzumi Yoriko | (Moriomoto: thePlant) |
Angelia Avallone | (Lang-gong: the Fire) | VS | Clarice Di Lanza | (Mildred: the Halo) |
Angelia Avallone | (Mildred: the Halo) | VS | Lilica Flechnerow | (Tempestas: the Wind) |
Angelia Avallone | (Mildred: the Halo) | VS | Yasuzumi Yoriko | (Tempestas: the Wind) |
- 2010-11-22 【アルカナハート3】11/18池袋ライノ【段位戦】その4
Char P1 | Arcana P1 | Char P2 | Arcana P2 | |
Angelia Avallone | (Mildred: the Halo) | VS | Yasuzumi Yoriko | (Sorwat': the Sin) |
Inuwaka Akane | (Partinias: the Love) | VS | Yasuzumi Yoriko | (Sorwat': the Sin) |
Angelia Avallone | (Mildred: the Halo) | VS | Yasuzumi Yoriko | (Sorwat': the Sin) |
Angelia Avallone | (Mildred: the Halo) | VS | Yasuzumi Yoriko | (Tempestas: the Wind) |
Angelia Avallone | (Mildred: the Halo) | VS | Yasuzumi Yoriko | (Sorwat': the Sin) |
Angelia Avallone | (Zillael: theSacred) | VS | Dorothy Albright | (Gottfried: Týr) |
- 2010-11-22 【アルカナハート3】11/18池袋ライノ【段位戦】その5
Char P1 | Arcana P1 | Char P2 | Arcana P2 | |
Angelia Avallone | (Mildred: the Halo) | VS | Yasuzumi Yoriko | (Tempestas: the Wind) |
Angelia Avallone | (Mildred: the Halo) | VS | Dorothy Albright | (Gottfried: Týr) |
Angelia Avallone | (Mildred: the Halo) | VS | Yasuzumi Yoriko | (Almacia: the Ice) |
Angelia Avallone | (Mildred: the Halo) | VS | Lilica Flechnerow | (Tempestas: the Wind) |
Angelia Avallone | (Mildred: the Halo) | VS | Inuwaka Akane | (Partinias: the Love) |
- 2010-11-22 【アルカナハート3】11/18池袋ライノ【段位戦】その6
Char P1 | Arcana P1 | Char P2 | Arcana P2 | |
Angelia Avallone | (Mildred: the Halo) | VS | Petra Johanna Lagerkvist | (Gottfried: Týr) |
Daidohji Kira | (Oreichhalkos: the Metal) | VS | Petra Johanna Lagerkvist | (Gottfried: Týr) |
Daidohji Kira | (Oreichhalkos: the Metal) | VS | Inuwaka Akane | (Moriomoto: thePlant) |
Daidohji Kira | (Oreichhalkos: the Metal) | VS | Inuwaka Nazuna | (Anutpada:the Space-Time) |
Tsuzura Saki | (Phenex: the Tone) | VS | Inuwaka Nazuna | (Anutpada:the Space-Time) |
Lilica Flechnerow | (Tempestas: the Wind) | VS | Inuwaka Nazuna | (Anutpada:the Space-Time) |
Tsuzura Saki | (Phenex: the Tone) | VS | Inuwaka Nazuna | (Anutpada:the Space-Time) |
- 2010-11-22 【アルカナハート3】11/18池袋ライノ【段位戦】その7
Char P1 | Arcana P1 | Char P2 | Arcana P2 | |
Inuwaka Akane | (Kayatsuhime: the Flower) | VS | Inuwaka Nazuna | (Anutpada:the Space-Time) |
Lilica Flechnerow | (Tempestas: the Wind) | VS | Inuwaka Nazuna | (Anutpada:the Space-Time) |
Yasuzumi Yoriko | (Tempestas: the Wind) | VS | Inuwaka Nazuna | (Anutpada:the Space-Time) |
Tsuzura Saki | (Phenex: the Tone) | VS | Inuwaka Nazuna | (Anutpada:the Space-Time) |
Dorothy Albright | (Gottfried: Týr) | VS | Inuwaka Nazuna | (Anutpada:the Space-Time) |
Yasuzumi Yoriko | (Kayatsuhime: the Flower) | VS | Inuwaka Nazuna | (Anutpada:the Space-Time) |
Yasuzumi Yoriko | (Kayatsuhime: the Flower) | VS | Inuwaka Nazuna | (Anutpada:the Space-Time) |