15.581
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 96: | Zeile 96: | ||
*2010-12-23 [http://de.nicovideo.jp/watch/sm13106766 アルカナハート3 アルカナパーティーPR戦 Vol.4 LL小岩 D-2] [[Datei:Hatena.png|link=http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm13106766]] | *2010-12-23 [http://de.nicovideo.jp/watch/sm13106766 アルカナハート3 アルカナパーティーPR戦 Vol.4 LL小岩 D-2] [[Datei:Hatena.png|link=http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm13106766]] | ||
{| style="border: solid 1px #7B7B7B;text-align:center" cellspacing="2" cellpadding="0" | |||
|style="background:#DBDBDB;width:200px"|Char P1 | |||
|style="background:#DBDBDB;width:200px"|Arcana P1 | |||
|style="background:#DBDBDB;width:10px"| | |||
|style="background:#DBDBDB;width:200px"|Char P2 | |||
|style="background:#DBDBDB;width:200px"|Arcana P2 | |||
|- | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Inuwaka Akane(AH3)|Inuwaka Akane]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Bhanri: the Thunder]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|VS | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Clarice Di Lanza(AH3)|Clarice Di Lanza]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Ohtsuchi: the Earth]] | |||
|- | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Scharlachrot(AH3)|Scharlachrot]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Tempestas: the Wind]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|VS | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Inuwaka Akane(AH3)|Inuwaka Akane]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Kayatsuhime: the Flower]] | |||
|} | |||
*2010-12-23 [http://de.nicovideo.jp/watch/sm13106816 アルカナハート3 アルカナパーティーPR戦 Vol.4 LL小岩 D-3] [[Datei:Hatena.png|link=http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm13106816]] | *2010-12-23 [http://de.nicovideo.jp/watch/sm13106816 アルカナハート3 アルカナパーティーPR戦 Vol.4 LL小岩 D-3] [[Datei:Hatena.png|link=http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm13106816]] | ||
{| style="border: solid 1px #7B7B7B;text-align:center" cellspacing="2" cellpadding="0" | {| style="border: solid 1px #7B7B7B;text-align:center" cellspacing="2" cellpadding="0" | ||
Zeile 124: | Zeile 144: | ||
*2010-12-23 [http://de.nicovideo.jp/watch/sm13106946 アルカナハート3 アルカナパーティーPR戦 Vol.4 LL小岩 F-1-1] [[Datei:Hatena.png|link=http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm13106946]] | *2010-12-23 [http://de.nicovideo.jp/watch/sm13106946 アルカナハート3 アルカナパーティーPR戦 Vol.4 LL小岩 F-1-1] [[Datei:Hatena.png|link=http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm13106946]] | ||
{| style="border: solid 1px #7B7B7B;text-align:center" cellspacing="2" cellpadding="0" | |||
|style="background:#DBDBDB;width:200px"|Char P1 | |||
|style="background:#DBDBDB;width:200px"|Arcana P1 | |||
|style="background:#DBDBDB;width:10px"| | |||
|style="background:#DBDBDB;width:200px"|Char P2 | |||
|style="background:#DBDBDB;width:200px"|Arcana P2 | |||
|- | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Weiß(AH3)|Weiß]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Gottfried: Týr]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|VS | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Catherine Kyohbashi(AH3)|Catherine Kyohbashi]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Tempestas: the Wind]] | |||
|- | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Clarice Di Lanza(AH3)|Clarice Di Lanza]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Mildred: the Halo]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|VS | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Yasuzumi Yoriko(AH3)|Yasuzumi Yoriko]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Anutpada: the Space-Time]] | |||
|- | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Weiß(AH3)|Weiß]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Kayatsuhime: the Flower]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|VS | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Yasuzumi Yoriko(AH3)|Yasuzumi Yoriko]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Kayatsuhime: the Flower]] | |||
|} | |||
*2010-12-23 [http://de.nicovideo.jp/watch/sm13107099 アルカナハート3 アルカナパーティーPR戦 Vol.4 LL小岩 F-1-2] [[Datei:Hatena.png|link=http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm13107099]] | *2010-12-23 [http://de.nicovideo.jp/watch/sm13107099 アルカナハート3 アルカナパーティーPR戦 Vol.4 LL小岩 F-1-2] [[Datei:Hatena.png|link=http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm13107099]] | ||
{| style="border: solid 1px #7B7B7B;text-align:center" cellspacing="2" cellpadding="0" | {| style="border: solid 1px #7B7B7B;text-align:center" cellspacing="2" cellpadding="0" |