15.581
Bearbeitungen
(Die Seite wurde neu angelegt: „*2010-12-23 [http://de.nicovideo.jp/watch/sm13104598 アルカナハート3 アルカナパーティーPR戦 Vol.4 LL小岩 A-1] [[Datei:Hatena.png|link=http://…“) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
*2010-12-23 [http://de.nicovideo.jp/watch/sm13104598 アルカナハート3 アルカナパーティーPR戦 Vol.4 LL小岩 A-1] [[Datei:Hatena.png|link=http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm13104598]] | *2010-12-23 [http://de.nicovideo.jp/watch/sm13104598 アルカナハート3 アルカナパーティーPR戦 Vol.4 LL小岩 A-1] [[Datei:Hatena.png|link=http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm13104598]] | ||
{| style="border: solid 1px #7B7B7B;text-align:center" cellspacing="2" cellpadding="0" | |||
|style="background:#DBDBDB;width:200px"|Char P1 | |||
|style="background:#DBDBDB;width:200px"|Arcana P1 | |||
|style="background:#DBDBDB;width:10px"| | |||
|style="background:#DBDBDB;width:200px"|Char P2 | |||
|style="background:#DBDBDB;width:200px"|Arcana P2 | |||
|- | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Lilica Flechnerow(AH3)|Lilica Flechnerow]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Tempestas: the Wind]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|VS | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Catherine Kyohbashi(AH3)|Catherine Kyohbashi]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Tempestas: the Wind]] | |||
|- | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Zenia Valov(AH3)|Zenia Valov]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Kayatsuhime: the Flower]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|VS | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Yasuzumi Yoriko(AH3)|Yasuzumi Yoriko]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Kayatsuhime: the Flower]] | |||
|} | |||
*2010-12-23 [http://de.nicovideo.jp/watch/sm13105162 アルカナハート3 アルカナパーティーPR戦 Vol.4 LL小岩 A-2] [[Datei:Hatena.png|link=http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm13105162]] | *2010-12-23 [http://de.nicovideo.jp/watch/sm13105162 アルカナハート3 アルカナパーティーPR戦 Vol.4 LL小岩 A-2] [[Datei:Hatena.png|link=http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm13105162]] | ||
{| style="border: solid 1px #7B7B7B;text-align:center" cellspacing="2" cellpadding="0" | |||
|style="background:#DBDBDB;width:200px"|Char P1 | |||
|style="background:#DBDBDB;width:200px"|Arcana P1 | |||
|style="background:#DBDBDB;width:10px"| | |||
|style="background:#DBDBDB;width:200px"|Char P2 | |||
|style="background:#DBDBDB;width:200px"|Arcana P2 | |||
|- | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Fiona Mayfield(AH3)|Fiona Mayfield]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Kayatsuhime: the Flower]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|VS | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Yasuzumi Yoriko(AH3)|Yasuzumi Yoriko]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Kayatsuhime: the Flower]] | |||
|- | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Zenia Valov(AH3)|Zenia Valov]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Lang-gong: the Fire]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|VS | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Catherine Kyohbashi(AH3)|Catherine Kyohbashi]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Tempestas: the Wind]] | |||
|} | |||
*2010-12-23 [http://de.nicovideo.jp/watch/sm13105861 アルカナハート3 アルカナパーティーPR戦 Vol.4 LL小岩 A-3] [[Datei:Hatena.png|link=http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm13105861]] | *2010-12-23 [http://de.nicovideo.jp/watch/sm13105861 アルカナハート3 アルカナパーティーPR戦 Vol.4 LL小岩 A-3] [[Datei:Hatena.png|link=http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm13105861]] | ||
{| style="border: solid 1px #7B7B7B;text-align:center" cellspacing="2" cellpadding="0" | |||
|style="background:#DBDBDB;width:200px"|Char P1 | |||
|style="background:#DBDBDB;width:200px"|Arcana P1 | |||
|style="background:#DBDBDB;width:10px"| | |||
|style="background:#DBDBDB;width:200px"|Char P2 | |||
|style="background:#DBDBDB;width:200px"|Arcana P2 | |||
|- | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Lilica Flechnerow(AH3)|Lilica Flechnerow]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Tempestas: the Wind]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|VS | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Zenia Valov(AH3)|Zenia Valov]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Partinias: the Love]] | |||
|- | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Zenia Valov(AH3)|Zenia Valov]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Kayatsuhime: the Flower]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|VS | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Fiona Mayfield(AH3)|Fiona Mayfield]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Ohtsuchi: the Earth]] | |||
|- | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Lilica Flechnerow(AH3)|Lilica Flechnerow]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Tempestas: the Wind]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|VS | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Fiona Mayfield(AH3)|Fiona Mayfield]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Anutpada: the Space-Time]] | |||
|} | |||
*2010-12-23 [http://de.nicovideo.jp/watch/sm13106656 アルカナハート3 アルカナパーティーPR戦 Vol.4 LL小岩 D-1] [[Datei:Hatena.png|link=http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm13106656]] | *2010-12-23 [http://de.nicovideo.jp/watch/sm13106656 アルカナハート3 アルカナパーティーPR戦 Vol.4 LL小岩 D-1] [[Datei:Hatena.png|link=http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm13106656]] | ||
{| style="border: solid 1px #7B7B7B;text-align:center" cellspacing="2" cellpadding="0" | |||
|style="background:#DBDBDB;width:200px"|Char P1 | |||
|style="background:#DBDBDB;width:200px"|Arcana P1 | |||
|style="background:#DBDBDB;width:10px"| | |||
|style="background:#DBDBDB;width:200px"|Char P2 | |||
|style="background:#DBDBDB;width:200px"|Arcana P2 | |||
|- | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Weiß(AH3)|Weiß]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Partinias: the Love]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|VS | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Scharlachrot(AH3)|Scharlachrot]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Tempestas: the Wind]] | |||
|- | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Clarice Di Lanza(AH3)|Clarice Di Lanza]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Mildred: the Halo]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|VS | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Inuwaka Akane(AH3)|Inuwaka Akane]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Dieu mort: the Evil]] | |||
|- | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Clarice Di Lanza(AH3)|Clarice Di Lanza]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Mildred: the Halo]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|VS | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Scharlachrot(AH3)|Scharlachrot]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Tempestas: the Wind]] | |||
|} | |||
*2010-12-23 [http://de.nicovideo.jp/watch/sm13106766 アルカナハート3 アルカナパーティーPR戦 Vol.4 LL小岩 D-2] [[Datei:Hatena.png|link=http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm13106766]] | *2010-12-23 [http://de.nicovideo.jp/watch/sm13106766 アルカナハート3 アルカナパーティーPR戦 Vol.4 LL小岩 D-2] [[Datei:Hatena.png|link=http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm13106766]] | ||
*2010-12-23 [http://de.nicovideo.jp/watch/sm13106816 アルカナハート3 アルカナパーティーPR戦 Vol.4 LL小岩 D-3] [[Datei:Hatena.png|link=http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm13106816]] | *2010-12-23 [http://de.nicovideo.jp/watch/sm13106816 アルカナハート3 アルカナパーティーPR戦 Vol.4 LL小岩 D-3] [[Datei:Hatena.png|link=http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm13106816]] | ||
{| style="border: solid 1px #7B7B7B;text-align:center" cellspacing="2" cellpadding="0" | |||
|style="background:#DBDBDB;width:200px"|Char P1 | |||
|style="background:#DBDBDB;width:200px"|Arcana P1 | |||
|style="background:#DBDBDB;width:10px"| | |||
|style="background:#DBDBDB;width:200px"|Char P2 | |||
|style="background:#DBDBDB;width:200px"|Arcana P2 | |||
|- | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Weiß(AH3)|Weiß]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Gottfried: Týr]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|VS | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Clarice Di Lanza(AH3)|Clarice Di Lanza]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Ohtsuchi: the Earth]] | |||
|- | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Clarice Di Lanza(AH3)|Clarice Di Lanza]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Mildred: the Halo]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|VS | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Inuwaka Akane(AH3)|Inuwaka Akane]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Gier: the Dark]] | |||
|- | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Clarice Di Lanza(AH3)|Clarice Di Lanza]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Mildred: the Halo]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|VS | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Clarice Di Lanza(AH3)|Clarice Di Lanza]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Ohtsuchi: the Earth]] | |||
|} | |||
*2010-12-23 [http://de.nicovideo.jp/watch/sm13106946 アルカナハート3 アルカナパーティーPR戦 Vol.4 LL小岩 F-1-1] [[Datei:Hatena.png|link=http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm13106946]] | *2010-12-23 [http://de.nicovideo.jp/watch/sm13106946 アルカナハート3 アルカナパーティーPR戦 Vol.4 LL小岩 F-1-1] [[Datei:Hatena.png|link=http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm13106946]] | ||
*2010-12-23 [http://de.nicovideo.jp/watch/sm13107099 アルカナハート3 アルカナパーティーPR戦 Vol.4 LL小岩 F-1-2] [[Datei:Hatena.png|link=http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm13107099]] | *2010-12-23 [http://de.nicovideo.jp/watch/sm13107099 アルカナハート3 アルカナパーティーPR戦 Vol.4 LL小岩 F-1-2] [[Datei:Hatena.png|link=http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm13107099]] | ||
{| style="border: solid 1px #7B7B7B;text-align:center" cellspacing="2" cellpadding="0" | |||
|style="background:#DBDBDB;width:200px"|Char P1 | |||
|style="background:#DBDBDB;width:200px"|Arcana P1 | |||
|style="background:#DBDBDB;width:10px"| | |||
|style="background:#DBDBDB;width:200px"|Char P2 | |||
|style="background:#DBDBDB;width:200px"|Arcana P2 | |||
|- | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Yasuzumi Yoriko(AH3)|Yasuzumi Yoriko]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Sorwat': the Sin]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|VS | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Tokinimiya Kamui(AH3)|Tokinimiya Kamui]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Gier: the Dark]] | |||
|- | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Daidohji Kira(AH3)|Daidohji Kira]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Oreichalkos: the Metal]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|VS | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Petra Johanna Lagerkvist(AH3)|Petra Johanna Lagerkvist]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Moriomoto: the Plant]] | |||
|- | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Yasuzumi Yoriko(AH3)|Yasuzumi Yoriko]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Sorwat': the Sin]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|VS | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Petra Johanna Lagerkvist(AH3)|Petra Johanna Lagerkvist]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Gottfried: Týr]] | |||
|} | |||
*2010-12-23 [http://de.nicovideo.jp/watch/sm13107340 アルカナハート3 アルカナパーティーPR戦 Vol.4 LL小岩 決勝戦] [[Datei:Hatena.png|link=http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm13107340]] | *2010-12-23 [http://de.nicovideo.jp/watch/sm13107340 アルカナハート3 アルカナパーティーPR戦 Vol.4 LL小岩 決勝戦] [[Datei:Hatena.png|link=http://d.hatena.ne.jp/video/niconico/sm13107340]] | ||
{| style="border: solid 1px #7B7B7B;text-align:center" cellspacing="2" cellpadding="0" | |||
|style="background:#DBDBDB;width:200px"|Char P1 | |||
|style="background:#DBDBDB;width:200px"|Arcana P1 | |||
|style="background:#DBDBDB;width:10px"| | |||
|style="background:#DBDBDB;width:200px"|Char P2 | |||
|style="background:#DBDBDB;width:200px"|Arcana P2 | |||
|- | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Daidohji Kira(AH3)|Daidohji Kira]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Oreichalkos: the Metal]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|VS | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Weiß(AH3)|Weiß]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Mildred: the Halo]] | |||
|- | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Yasuzumi Yoriko(AH3)|Yasuzumi Yoriko]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Sorwat': the Sin]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|VS | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Clarice Di Lanza(AH3)|Clarice Di Lanza]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Mildred: the Halo]] | |||
|- | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Daidohji Kira(AH3)|Daidohji Kira]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Oreichalkos: the Metal]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|VS | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Clarice Di Lanza(AH3)|Clarice Di Lanza]] | |||
|style="background:#F1F1F1"|[[Tempestas: the Wind]] | |||
|} | |||
*[[Arcana Heart 3 Matcharchiv|Zurück zum Archiv]] | *[[Arcana Heart 3 Matcharchiv|Zurück zum Archiv]] | ||
[[Category:Matcharchiv]] | [[Category:Matcharchiv]] | ||
[[Category:Arcana Heart 3 Matcharchiv]] | [[Category:Arcana Heart 3 Matcharchiv]] |