Benutzer:Ulpian: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Ulpian (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Ulpian (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 10: | Zeile 10: | ||
• [[Street Fighter IV Allgemeine Gegenmaßnahmen]] | • [[Street Fighter IV Allgemeine Gegenmaßnahmen]] | ||
{| cellspacing="1" style="text-align: left; color:black;" | |||
!style="width:100px;background-color:#E7E7E7;" |Icon | |||
!style="width:100px;background-color:#E7E7E7;" |Trophäenart | |||
!style="width:200px;background-color:#E7E7E7;" |Beschreibung | |||
!style="width:500px;background-color:#E7E7E7;" |Voraussetzung | |||
|- | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|[[Image:SF4 PSN Trophy 00.png]] | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Platin | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Unbeatable Fist | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Ruler of All | |||
|- | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|[[Image:SF4 PSN Trophy 01.png]] | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Bronze | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|The World Warrior | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Unlock all characters. | |||
|- | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|[[Image:SF4 PSN Trophy 02.png]] | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Bronze | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Color Guard | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Unlock all Colors. | |||
|- | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|[[Image:SF4 PSN Trophy 03.png]] | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Bronze | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|No Sweat | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Unlock all Personal Actions. | |||
|- | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|[[Image:SF4 PSN Trophy 04.png]] | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Silver | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Title Master | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Collect all Titles. | |||
|- | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|[[Image:SF4 PSN Trophy 05.png]] | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Silver | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Icon Master | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Collect all Icons. | |||
|- | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|[[Image:SF4 PSN Trophy 06.png]] | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Bronze | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Special Move Master | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Perform 100 Special Moves. | |||
|- | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|[[Image:SF4 PSN Trophy 07.png]] | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Bronze | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|EX-cellent Master | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Perform 100 EX Special Moves. | |||
|- | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|[[Image:SF4 PSN Trophy 08.png]] | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Bronze | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Super Combo Master | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Perform 100 Super Combos. | |||
|- | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|[[Image:SF4 PSN Trophy 09.png]] | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Bronze | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Ultra Combo Master | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Perform 100 Ultra Combos. | |||
|- | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|[[Image:SF4 PSN Trophy 10.png]] | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Bronze | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Focus Master | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Perform 100 successful Focus Attacks. | |||
|- | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|[[Image:SF4 PSN Trophy 11.png]] | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Bronze | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Crowd Pleasing Master | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Perform 10 Personal Actions. | |||
|- | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|[[Image:SF4 PSN Trophy 12.png]] | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Bronze | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Super Combo Champion | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Perform 50 Super Combo finishes. | |||
|- | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|[[Image:SF4 PSN Trophy 13.png]] | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Bronze | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Ultra Combo Champion | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Perform 50 Ultra Combo finishes. | |||
|- | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|[[Image:SF4 PSN Trophy 14.png]] | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Silver | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Sunny Daze | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Perform 365 flashy background finishes | |||
|- | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|[[Image:SF4 PSN Trophy 15.png]] | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Bronze | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Simply Perfect | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Achieve 10 Perfect victories. | |||
|- | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|[[Image:SF4 PSN Trophy 16.png]] | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Bronze | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Arcade Rat | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Clear Arcade Mode with 1 character on Medium or higher difficulty. | |||
|- | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|[[Image:SF4 PSN Trophy 17.png]] | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Silver | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Storied Reputation | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Clear Arcade Mode with all characters on Medium or higher difficulty. | |||
|- | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|[[Image:SF4 PSN Trophy 18.png]] | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Silver | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Save Your Quarters | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Clear Arcade Mode without using a single continue on Medium or higher difficulty. | |||
|- | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|[[Image:SF4 PSN Trophy 19.png]] | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Silver | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|World Champion | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Clear Arcade Mode on Hardest difficulty. | |||
|- | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|[[Image:SF4 PSN Trophy 20.png]] | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Silver | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Legendary Champion | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Defeat Gouken and clear Arcade Mode in Hardest difficulty. | |||
|- | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|[[Image:SF4 PSN Trophy 21.png]] | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Bronze | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Challenger | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Clear a Challenge in Challenge Mode. | |||
|- | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|[[Image:SF4 PSN Trophy 22.png]] | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Bronze | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Challenge Expert | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Clear all Challenges in Challenge Mode. | |||
|- | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|[[Image:SF4 PSN Trophy 23.png]] | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Gold | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|The Gold Standard | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Earn gold medals in all challenges. | |||
|- | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|[[Image:SF4 PSN Trophy 24.png]] | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Bronze | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Rapid Fighter | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Clear NORMAL Time Attack in Challenge Mode | |||
|- | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|[[Image:SF4 PSN Trophy 25.png]] | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Bronze | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Speed King | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Cleared HARD Time Attack in Challenge Mode. | |||
|- | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|[[Image:SF4 PSN Trophy 26.png]] | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Bronze | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Tough Cookie | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Clear NORMAL Survival in Challenge Mode. | |||
|- | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|[[Image:SF4 PSN Trophy 27.png]] | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Bronze | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Last Man Standing | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Cleared HARD Survival in Challenge Mode. | |||
|- | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|[[Image:SF4 PSN Trophy 28.png]] | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Bronze | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Technical Fighter | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Clear NORMAL Trial in Challenge Mode. | |||
|- | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|[[Image:SF4 PSN Trophy 29.png]] | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Bronze | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|No Challenge Too Hard | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Cleared HARD Trial in Challenge Mode | |||
|- | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|[[Image:SF4 PSN Trophy 30.png]] | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Bronze | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|All Dolled Up | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Set your Title and Icon. | |||
|- | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|[[Image:SF4 PSN Trophy 31.png]] | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Bronze | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Medals Get! | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Collect all Medal types. | |||
|- | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|[[Image:SF4 PSN Trophy 32.png]] | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Bronze | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Medal Collector | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Collect 100 Medals | |||
|- | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|[[Image:SF4 PSN Trophy 33.png]] | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Bronze | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Medal Hunter | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Collect 500 Medals. | |||
|- | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|[[Image:SF4 PSN Trophy 34.png]] | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Bronze | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Medal Master | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Collect 1,000 Medals. | |||
|- | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|[[Image:SF4 PSN Trophy 35.png]] | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Bronze | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Lobbyist | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Create 10 multiplayer lobbies. | |||
|- | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|[[Image:SF4 PSN Trophy 36.png]] | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Bronze | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Taking On All Comers | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Fight 10 opponents via fight requests. | |||
|- | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|[[Image:SF4 PSN Trophy 37.png]] | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Bronze | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|The Road to Battle | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Play 100 online battles. (ranked match or player match) | |||
|- | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|[[Image:SF4 PSN Trophy 38.png]] | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Bronze | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Hard Fought Battles | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Play 200 online battles. (ranked match or player match) | |||
|- | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|[[Image:SF4 PSN Trophy 39.png]] | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Bronze | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Proof of Battle | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Play 500 online battles. (ranked match or player match) | |||
|- | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|[[Image:SF4 PSN Trophy 40.png]] | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Bronze | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Way of the Fist | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Win 5 online battles. (ranked match or player match) | |||
|- | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|[[Image:SF4 PSN Trophy 41.png]] | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Bronze | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|The Journey Begins | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Win 10 online battles. (ranked match or player match) | |||
|- | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|[[Image:SF4 PSN Trophy 42.png]] | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Silver | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|10 Years Too Early | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Win 50 online battles. (ranked match or player match) | |||
|- | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|[[Image:SF4 PSN Trophy 43.png]] | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Gold | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|10 Years Too Late | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Win 100 online battles. (ranked match or player match) | |||
|- | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|[[Image:SF4 PSN Trophy 44.png]] | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Bronze | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|First Victory | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Win 1 ranked match. | |||
|- | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|[[Image:SF4 PSN Trophy 45.png]] | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Bronze | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Win 3 ranked matches in a row. | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|The Line Starts Here | |||
|- | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|[[Image:SF4 PSN Trophy 46.png]] | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Silver | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|I Got Next! | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Win 5 ranked matches in a row. | |||
|- | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|[[Image:SF4 PSN Trophy 47.png]] | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Silver | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Playing To Win! | |||
|style="background-color: #F7F7F7;"|Win 10 ranked matches in a row. | |||
|} |
Version vom 7. März 2009, 00:46 Uhr
ToDo-Liste
- Die Chara-Seiten mit dem Lexikon verlinken
- Unstimmigkeit in der Tabelle der Dash-Eigenschaften: In der von shoryuken übernommenen Tabelle ist die Distanz für den Boxer als "lang" angegeben. In Weisskreuz` Übersetzung vom Master Guide (dort: Bison) dagegen als "normal". Klären!
- Projekte:
• Street Fighter IV Allgemeine Gegenmaßnahmen