15.581
Bearbeitungen
Zeile 43: | Zeile 43: | ||
Weitere Abkürzungen der Japanischen Notation: | Weitere Abkürzungen der Japanischen Notation: | ||
{| cellspacing="1" style="text-align: left; color:black;" | |||
| style="width:70px;background-color:#D9D9D9;" | Notation | |||
| style="width:190px;background-color:#D9D9D9;" | Erklärung | |||
| style="width:60px;background-color:#D9D9D9;" | Verwendung | |||
| style="width:10px;background-color:#FFFFFF;" | | |||
| style="width:70px;background-color:#D9D9D9;" | Notation | |||
| style="width:190px;background-color:#D9D9D9;" | Erklärung | |||
| style="width:60px;background-color:#D9D9D9;" | Verwendung | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | j.X | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | jumping X | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | Sehr oft | |||
| style="background-color:#FFFFFF;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | jc | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | jump cancel | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | Selten | |||
|} | |||
*'''dj.''' double-jumping | *'''dj.''' double-jumping | ||
*'''ad.''' air dashing | *'''ad.''' air dashing |