Strider Hiryu(MvCI): Unterschied zwischen den Versionen
(Die Seite wurde neu angelegt: „ == Strider Hiryu == In bearbeitung === Zusammenfassung === ... == Move Liste == === Normal Moves === {| class="wikitable" |- ! Name !! Command !! Schade…“) |
|||
(13 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{UnderConstruction}} | |||
== Strider Hiryu == | |||
In | In Bearbeitung | ||
''Eventuell Charakter Hintergrund und In-game Portät einfügen?'' | |||
=== Zusammenfassung === | === Zusammenfassung === | ||
. | Gameplay Zusammenfassung folgt | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
!colspan="2"| Charakter Daten | |||
|- | |||
| Health || 10.000? | |||
|- | |||
| Double jump || 1 | |||
|- | |||
| Air dash || 0 | |||
|- | |||
| Wall jump || ja | |||
|} | |||
== Move Liste == | == Move Liste == | ||
=== Active Switch === | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! Command !! Schaden !! Extra | |||
|- | |||
| AS | |||
| 500 | |||
| Wall bounce, Ground bounce, Hard Knockdown (air hit) | |||
|} | |||
=== Normal Moves === | === Normal Moves === | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
Zeile 12: | Zeile 37: | ||
! Name !! Command !! Schaden !! Extra | ! Name !! Command !! Schaden !! Extra | ||
|- | |- | ||
| Standing Light Punch || LP || | | Standing Light Punch || LP || 150 || | ||
|- | |- | ||
| Crouching Light Punch || 2LP || | | Crouching Light Punch || 2LP || 150 || | ||
|- | |- | ||
| Lateral Slice || 6LP || 350 || | | Lateral Slice || 6LP || 350 || | ||
|- | |- | ||
| Standing Light Kick || LK || | | Standing Light Kick || LK || 350 || | ||
|- | |- | ||
| Crouching Light Kick || 2LK || | | Crouching Light Kick || 2LK || 350 || Low | ||
|- | |- | ||
| Arch Cut || 3LK || 450 || Low | | Arch Cut || 3LK || 450 || Low | ||
|- | |- | ||
| Standing Heavy Punch || HP || | | Standing Heavy Punch || HP || 550 || | ||
|- | |- | ||
| Crouching Heavy Punch || 2HP || | | Crouching Heavy Punch || 2HP || 550 || Launcher | ||
|- | |- | ||
| Standing Heavy Kick || HK || | | Standing Heavy Kick || HK || 550 || | ||
|- | |- | ||
| Crouching Heavy Kick || 2HK || | | Crouching Heavy Kick || 2HK || 550 || Low, Hard Knockdown | ||
|- | |- | ||
| Formation A1 || 6HP || | | Formation A1 || 6HP || 600 || Projektil, Zerstörbar, kein cancel zu Launcher | ||
|- | |- | ||
| Formation A2 || 6HK || | | Formation A2 || 6HK || 500 || Projektil, Zerstörbar, kein cancel zu Launcher | ||
|- | |- | ||
| Slide || 3HK || | | Slide || 3HK || 550 || Low, Hard Knockdown, kein cancel zu Launcher | ||
|- | |- | ||
| Jumping Light Punch || air LP || | | Jumping Light Punch || air LP || 150 || High | ||
|- | |- | ||
| Aerial Lateral Slice || air 6LP || 450 || High | | Aerial Lateral Slice || air 6LP || 450 || High | ||
|- | |- | ||
| Jumping Light Kick || air LK || | | Jumping Light Kick || air LK || 350 || High | ||
|- | |||
| Jumping Heavy Punch || air HP || 550 || High | |||
|- | |||
| Jumping Heavy Kick || air HK || 550 || High, Air-finisher | |||
|} | |||
=== Würfe === | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! Name !! Command !! Schaden !! Extra | |||
|- | |||
| Vorwärts || 6HP || 1000 || Hard Knockdown | |||
|- | |||
| Rückwärts || 4HP || 1000 || Hard Knockdown | |||
|- | |||
| Vorwärts air throw || air 6HP || 1000 || Hard Knockdown | |||
|- | |||
| Rückwärts air throw || air 4HP || 1000 || Hard Knockdown | |||
|} | |||
=== Special Moves === | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! Name !! Command !! Schaden !! Extra | |||
|- | |- | ||
| | | Ame-no-Murakumo (L) || 236LP || 750 || Hard Knockdown | ||
|- | |- | ||
| | | Ame-no-Murakumo (H) || 236HP || 1100 || Hard Knockdown | ||
|- | |||
| Excalibur | |||
| air 236(atk) | |||
| 4 X 230 <br/> (897) | |||
| LP Strider fliegt steil nach unten <br/> LK Strider fliegt flach nach unten <br/> HP Strider fliegt flach nach oben <br/> HK Strider fliegt steil nach oben <br/> Soft Knockdown | |||
|- | |||
| Gram (L) || 214LP || 1000 || Hard Knockdown, air OK | |||
|- | |||
| Gram (H) || 214HP || 1200 || Wall Bounce, Hard Knockdown, air OK | |||
|- | |||
| Vajra | |||
| 22(atk) | |||
| 0 <br/> 0 <br/> 0 <br/> 800 | |||
| LP Teleport vorne über dem Gegner <br/> LK Teleport -> Wall Cling an die Wand hinter Strider <br/> HP Teleport hinten über dem Gegner <br/> HK Teleport Kick, Ground bounce (air hit) | |||
|- | |||
| Formation C | |||
| 214LK | |||
| 900 | |||
| ruft Adler mit Bombe <br/> unzerstörbar <br/> Projektil? | |||
|- | |||
| Formation B || 214HK || 0 || ruft Satellit | |||
|- | |||
| Formation B (Shot) | |||
| mit Satellit 214HK | |||
| 700 | |||
| ermöglicht Cancel von Gram | |||
|- | |||
| Wall Cling || 236LK || 0 || springt zur Wand hinter dem Gegner | |||
|- | |||
| Ladder Kick || Wall Cling LK || 600 || | |||
|- | |||
| Lateral Slice || Wall Cling LP || 700 || | |||
|- | |||
| Leaping Kick || Wall Cling HK || 800 || Ground bounce (air hit) | |||
|- | |||
| Raikiri Slash || Wall Cling HP || 1000 || Ground bounce | |||
|} | |||
=== Hyper Combos === | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! Name !! Command !! Schaden !! Extra | |||
|- | |||
| Legion || 236LPHP || ~3300 || Panther und Adler verursachen unterschiedlich viel Schaden, Projektil, Soft Knockdown | |||
|- | |||
| Brionac || air 236LPHP || 2980 || Hard Knockdown | |||
|- | |||
| Ouroboros || 22LKHK || 100 per hit || Install Hyper, Orbs und Ringe gelten als Projektil, Soft Knockdown | |||
|- style="background-color:#FFCBCB;" | |||
| Ragnarok | |||
| 236LKHK | |||
| 5409 | |||
| Level 3, Hard Knockdown | |||
|} | |} | ||
== Strategie == | |||
0w0 |
Aktuelle Version vom 29. April 2018, 15:45 Uhr
Under Construction: Dieser Artikel befindet sich noch in reger Bearbeitung. Es können sich Daten ändern oder gar komplett gelöscht werden. Wir bitten um Verständnis. |
Strider Hiryu
In Bearbeitung Eventuell Charakter Hintergrund und In-game Portät einfügen?
Zusammenfassung
Gameplay Zusammenfassung folgt
Charakter Daten | |
---|---|
Health | 10.000? |
Double jump | 1 |
Air dash | 0 |
Wall jump | ja |
Move Liste
Active Switch
Command | Schaden | Extra |
---|---|---|
AS | 500 | Wall bounce, Ground bounce, Hard Knockdown (air hit) |
Normal Moves
Name | Command | Schaden | Extra |
---|---|---|---|
Standing Light Punch | LP | 150 | |
Crouching Light Punch | 2LP | 150 | |
Lateral Slice | 6LP | 350 | |
Standing Light Kick | LK | 350 | |
Crouching Light Kick | 2LK | 350 | Low |
Arch Cut | 3LK | 450 | Low |
Standing Heavy Punch | HP | 550 | |
Crouching Heavy Punch | 2HP | 550 | Launcher |
Standing Heavy Kick | HK | 550 | |
Crouching Heavy Kick | 2HK | 550 | Low, Hard Knockdown |
Formation A1 | 6HP | 600 | Projektil, Zerstörbar, kein cancel zu Launcher |
Formation A2 | 6HK | 500 | Projektil, Zerstörbar, kein cancel zu Launcher |
Slide | 3HK | 550 | Low, Hard Knockdown, kein cancel zu Launcher |
Jumping Light Punch | air LP | 150 | High |
Aerial Lateral Slice | air 6LP | 450 | High |
Jumping Light Kick | air LK | 350 | High |
Jumping Heavy Punch | air HP | 550 | High |
Jumping Heavy Kick | air HK | 550 | High, Air-finisher |
Würfe
Name | Command | Schaden | Extra |
---|---|---|---|
Vorwärts | 6HP | 1000 | Hard Knockdown |
Rückwärts | 4HP | 1000 | Hard Knockdown |
Vorwärts air throw | air 6HP | 1000 | Hard Knockdown |
Rückwärts air throw | air 4HP | 1000 | Hard Knockdown |
Special Moves
Name | Command | Schaden | Extra |
---|---|---|---|
Ame-no-Murakumo (L) | 236LP | 750 | Hard Knockdown |
Ame-no-Murakumo (H) | 236HP | 1100 | Hard Knockdown |
Excalibur | air 236(atk) | 4 X 230 (897) |
LP Strider fliegt steil nach unten LK Strider fliegt flach nach unten HP Strider fliegt flach nach oben HK Strider fliegt steil nach oben Soft Knockdown |
Gram (L) | 214LP | 1000 | Hard Knockdown, air OK |
Gram (H) | 214HP | 1200 | Wall Bounce, Hard Knockdown, air OK |
Vajra | 22(atk) | 0 0 0 800 |
LP Teleport vorne über dem Gegner LK Teleport -> Wall Cling an die Wand hinter Strider HP Teleport hinten über dem Gegner HK Teleport Kick, Ground bounce (air hit) |
Formation C | 214LK | 900 | ruft Adler mit Bombe unzerstörbar Projektil? |
Formation B | 214HK | 0 | ruft Satellit |
Formation B (Shot) | mit Satellit 214HK | 700 | ermöglicht Cancel von Gram |
Wall Cling | 236LK | 0 | springt zur Wand hinter dem Gegner |
Ladder Kick | Wall Cling LK | 600 | |
Lateral Slice | Wall Cling LP | 700 | |
Leaping Kick | Wall Cling HK | 800 | Ground bounce (air hit) |
Raikiri Slash | Wall Cling HP | 1000 | Ground bounce |
Hyper Combos
Name | Command | Schaden | Extra |
---|---|---|---|
Legion | 236LPHP | ~3300 | Panther und Adler verursachen unterschiedlich viel Schaden, Projektil, Soft Knockdown |
Brionac | air 236LPHP | 2980 | Hard Knockdown |
Ouroboros | 22LKHK | 100 per hit | Install Hyper, Orbs und Ringe gelten als Projektil, Soft Knockdown |
Ragnarok | 236LKHK | 5409 | Level 3, Hard Knockdown |
Strategie
0w0