15.581
Bearbeitungen
Zeile 206: | Zeile 206: | ||
*Backdashes sollten daher als Option nach dem Aufstehen hinzugezogen werden. | *Backdashes sollten daher als Option nach dem Aufstehen hinzugezogen werden. | ||
*Viele Dashes und Backsteps sind charakterspezifisch anders: Blanka kann mit seinem Dash tiefen Attacken gut ausweichen. Dhalsim dagegen hat einen langen, jedoch sehr tiefen Dash und kann sich damit unter vielen Sachen durchbewegen. | *Viele Dashes und Backsteps sind charakterspezifisch anders: Blanka kann mit seinem Dash tiefen Attacken gut ausweichen. Dhalsim dagegen hat einen langen, jedoch sehr tiefen Dash und kann sich damit unter vielen Sachen durchbewegen. | ||
:{| cellspacing="1" style="text-align: left; color:black;" | :{| cellspacing="1" style="text-align: left; color:black;" | ||
Zeile 214: | Zeile 211: | ||
| style="background-color:#D9D9D9;" | Dauer des Dash | | style="background-color:#D9D9D9;" | Dauer des Dash | ||
| style="background-color:#D9D9D9;" | Backstep Eigenschaften; | | style="background-color:#D9D9D9;" | Backstep Eigenschaften; | ||
| style="background-color:# | | style="background-color:#D9D9D9;" | Dauer des Backstep; | ||
| style="background-color:#D9D9D9;" | Distanz des Backstep | | style="background-color:#D9D9D9;" | Distanz des Backstep | ||
|- | |- | ||
Zeile 220: | Zeile 217: | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | 18F | | style="background-color:#F9F9F9;" | 18F | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | BS: 1-8F unverw., 9F B.verw., 10-18F L.verw.; | | style="background-color:#F9F9F9;" | BS: 1-8F unverw., 9F B.verw., 10-18F L.verw.; | ||
| style="background-color:# | | style="background-color:#F9F9F9;" | Ges. 27F; | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | kurz | | style="background-color:#F9F9F9;" | kurz | ||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | Ken: | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | 18F; | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | BS: 1-8F unverw.; | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | Ges. 27F; | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | kurz | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | Chunli; | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | 15F; | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | BS: 1-8F unverw., 19-18F L.verw.; | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | Ges. 22F; | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | lang | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|} | |} | ||
Honda: 15F; BS: 1-8F unverw., 9F B.verw., 10-18F L.verw.; Ges. 27F; normal | Honda: 15F; BS: 1-8F unverw., 9F B.verw., 10-18F L.verw.; Ges. 27F; normal |