Malin(KOFXI): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Zeile 60: | Zeile 60: | ||
==Frame Data== | ==Frame Data== | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable mw-collapsible mw-collapsed" cellspacing="1" style="text-align: center; color:black;border: 1px solid #B5B5B5" | ||
|+ Stehende Angriffe | |||
! style="width:100px;background-color:#D9D9D9;" | Variante | |||
! style="width:100px;background-color:#D9D9D9;" | Hitbox | |||
! style="width:60px;background-color:#FFd800;" | Startup | |||
! style="width:60px;background-color:#FFd800;" | Active | |||
! style="width:60px;background-color:#FFd800;" | Vorteil | |||
! style="width:60px;background-color:#FFd800;" | Cancel | |||
! style="width:60px;background-color:#FFd800;" | Anmerkung | |||
|- | |- | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |'''5A(c)''' | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_malin_5A(c).png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |4 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |- | ||
| 5A( | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''5A(f)''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_malin_5A(f).png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |6 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |- | ||
| | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''5B(c)''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_malin_5B(c).png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |7 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |- | ||
| | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''5A(f)''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_malin_5A(f).png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |8 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |- | ||
| | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''5C(c)''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_malin_5C(c).png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |5 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |- | ||
| 5C( | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''5C(f)''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_malin_5C(f).png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |10 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |- | ||
| | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''5D(c)''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_malin_5D(c).png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |5 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |- | ||
| 5D( | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''5D(f)''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_malin_5D(f).png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |11 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |- | ||
| | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''5E''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_malin_5E.png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |21 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |- | ||
| | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''6B''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_malin_6B.png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |28 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |- | ||
| | |} | ||
{| class="wikitable sortable mw-collapsible mw-collapsed" cellspacing="1" style="text-align: center; color:black;border: 1px solid #B5B5B5" | |||
|+ Geduckte Angriffe | |||
! style="width:100px;background-color:#D9D9D9;" | Variante | |||
! style="width:100px;background-color:#D9D9D9;" | Hitbox | |||
! style="width:60px;background-color:#FFd800;" | Startup | |||
! style="width:60px;background-color:#FFd800;" | Active | |||
! style="width:60px;background-color:#FFd800;" | Vorteil | |||
! style="width:60px;background-color:#FFd800;" | Cancel | |||
! style="width:60px;background-color:#FFd800;" | Anmerkung | |||
|- | |- | ||
| | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''2A''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_malin_2A.png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |6 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |- | ||
| | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''2B''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_malin_2B.png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |5 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |- | ||
| | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''2C''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_malin_2C.png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |9 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |- | ||
| | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''2D''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_malin_2D.png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |10 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |- | ||
| | |} | ||
{| class="wikitable sortable mw-collapsible mw-collapsed" cellspacing="1" style="text-align: center; color:black;border: 1px solid #B5B5B5" | |||
|+ Geduckte Angriffe | |||
! style="width:100px;background-color:#D9D9D9;" | Variante | |||
! style="width:100px;background-color:#D9D9D9;" | Hitbox | |||
! style="width:60px;background-color:#FFd800;" | Startup | |||
! style="width:60px;background-color:#FFd800;" | Active | |||
! style="width:60px;background-color:#FFd800;" | Vorteil | |||
! style="width:60px;background-color:#FFd800;" | Cancel | |||
! style="width:60px;background-color:#FFd800;" | Anmerkung | |||
|- | |- | ||
| | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''236A''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_malin_236A.png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |11 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |- | ||
| | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''236C''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_malin_236C.png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |16 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |- | ||
| | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''623A''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_malin_623A.png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |7 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |- | ||
| | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''623C''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_malin_623C.png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |9 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |- | ||
| | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''214A''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_malin_214A.png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |50 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |- | ||
| | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''214C''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_malin_214C.png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |56 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |- | ||
| | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''236B''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_malin_236B.png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |13 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |- | ||
| | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''236D''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_malin_236D.png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |24 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |- | ||
| j. | | style="background-color:#F9F9F9;" |'''236236K''' | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_malin_236236K.png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |4 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |'''j.236236P''' | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_malin_jump_236236P.png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |'''j.236236E''' | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[bild:kofxi_malin_236236E.png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |5 | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |? | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 9. Oktober 2018, 11:04 Uhr
Malin まりん | |
Tiers & Ranking | |
Tier: | B- |
Ratio Cost: | 4 Punkte |
Properties | |
Damage Modifier: | 107 |
Stun Modifier: | 98 |
Crouch height (Tier): | F |
Farben
⃞ | X | △ | ⃝ |
A | B | C | D |
R1 +⃞ | R1 + X | R1 + △ | R1 + ⃝ |
E+A | E+B | E+C | E+D |
L1 +⃞ | L1 + X | L1 + △ | L1 + ⃝ |
Start+A | Start+B | Start+C | Start+D |
Frame Data
Variante | Hitbox | Startup | Active | Vorteil | Cancel | Anmerkung |
---|---|---|---|---|---|---|
5A(c) | 4 | ? | ? | |||
5A(f) | 6 | ? | ? | |||
5B(c) | 7 | ? | ? | |||
5A(f) | 8 | ? | ? | |||
5C(c) | 5 | ? | ? | |||
5C(f) | 10 | ? | ? | |||
5D(c) | 5 | ? | ? | |||
5D(f) | 11 | ? | ? | |||
5E | Datei:Kofxi malin 5E.png | 21 | ? | ? | ||
6B | 28 | ? | ? |
Variante | Hitbox | Startup | Active | Vorteil | Cancel | Anmerkung |
---|---|---|---|---|---|---|
2A | 6 | ? | ? | |||
2B | 5 | ? | ? | |||
2C | Datei:Kofxi malin 2C.png | 9 | ? | ? | ||
2D | 10 | ? | ? |
Variante | Hitbox | Startup | Active | Vorteil | Cancel | Anmerkung |
---|---|---|---|---|---|---|
236A | 11 | ? | ? | |||
236C | 16 | ? | ? | |||
623A | 7 | ? | ? | |||
623C | Datei:Kofxi malin 623C.png | 9 | ? | ? | ||
214A | Datei:Kofxi malin 214A.png | 50 | ? | ? | ||
214C | Datei:Kofxi malin 214C.png | 56 | ? | ? | ||
236B | 13 | ? | ? | |||
236D | Datei:Kofxi malin 236D.png | 24 | ? | ? | ||
236236K | 4 | ? | ? | |||
j.236236P | Datei:Kofxi malin jump 236236P.png | ? | ? | ? | ||
j.236236E | 5 | ? | ? |
Descale Bug Setups
Anmerkung: Beim Descale Bug trifft der LDM von Malin so spät als OTG, dass er nicht mehr als Combo zählt, und somit vollen Schaden macht.
Kula & Malin, midscreen, von U-Rasia
Kula & Malin, Corner, von U-Rasia
- Sacred Treasures Team: Kyo | Iori | Shingo
- Hero Team: Ash | Oswald | Shen
- Fatal Fury Team: Terry | Kim | Duck King
- Agent Team: Vanessa | Mary | Ramon
- Art of Fighting Team: Ryo Sakazaki | Yuri Sakazaki | King
- Rival Team: Elisabeth | Duo Lon | Benimaru
- Team K': K' |Kula | Maxima
- Garou Team: Jenet | Gato | Griffon
- Ikari Warriors Team: Ralf | Clark | Whip
- Anti Kyokugenryu Team: Malin | Kasumi | Eiji
- Psycho Soldier Team: Athena Asamiya | Sie Kensou | Momoko
- Time Unlock: Adelheid | Gai | Hayate | Jazu | Silber