15.581
Bearbeitungen
Zeile 78: | Zeile 78: | ||
|style="width:100px;background-color:#fbfbfb" |54,38% | |style="width:100px;background-color:#fbfbfb" |54,38% | ||
|} | |} | ||
==DUR== | |||
Für eine Berechnung brauchen wir vier Werte. Diese sind: | |||
* '''Character Combo Rate (CCR)''' vom jeweiligen Charakter | |||
* '''Initial Proration (IP)''' vom ersten Move | |||
* '''Proration Scaler (PS)''' von jedem Move | |||
* '''Damage''' von jedem Move | |||
Diese Werte lassen sich aus den Frametabellen entnehmen. Bang besitzt eine CCR von 0.9. Die folgende Tabelle zeigt die nötigen Werte für die Berechnung: | |||
{| cellspacing="1" style="text-align: center; color:black;" | |||
!style="width:160px;background-color:#f1f1f1" |Move | |||
!style="width:70px;background-color:#f1f1f1" |2A | |||
!style="width:70px;background-color:#f1f1f1" |5B | |||
!style="width:70px;background-color:#f1f1f1" |2B | |||
!style="width:70px;background-color:#f1f1f1" |2C | |||
!style="width:70px;background-color:#f1f1f1" |6D | |||
!style="width:70px;background-color:#f1f1f1" |6239B | |||
|- | |||
|style="background-color:#fbfbfb" |Initial Proration(IP) | |||
|style="background-color:#fbfbfb" |0.70 | |||
|style="background-color:#fbfbfb" |n/a | |||
|style="background-color:#fbfbfb" |n/a | |||
|style="background-color:#fbfbfb" |n/a | |||
|style="background-color:#fbfbfb" |n/a | |||
|style="background-color:#fbfbfb" |n/a | |||
|- | |||
|style="background-color:#fbfbfb" |Proration Scaler(PS) | |||
|style="background-color:#fbfbfb" |0.87 | |||
|style="background-color:#fbfbfb" |0.87 | |||
|style="background-color:#fbfbfb" |0.87 | |||
|style="background-color:#fbfbfb" |0.60 | |||
|style="background-color:#fbfbfb" |0.60 | |||
|style="background-color:#fbfbfb" |0.85 | |||
|} | |||
Die Rechnung: | |||
{| cellspacing="1" style="text-align: center; color:black;" | |||
!style="width:70px;background-color:#f1f1f1" |Schritt Nr. | |||
!style="width:50px;background-color:#f1f1f1" | | |||
!style="width:15px;background-color:#f1f1f1" | | |||
!style="width:50px;background-color:#f1f1f1" | | |||
!style="width:15px;background-color:#f1f1f1" | | |||
!style="width:50px;background-color:#f1f1f1" | | |||
!style="width:15px;background-color:#f1f1f1" | | |||
!style="width:50px;background-color:#f1f1f1" | | |||
!style="width:15px;background-color:#f1f1f1" | | |||
!style="width:50px;background-color:#f1f1f1" | | |||
!style="width:15px;background-color:#f1f1f1" | | |||
!style="width:50px;background-color:#f1f1f1" | | |||
!style="width:15px;background-color:#f1f1f1" | | |||
!style="width:50px;background-color:#f1f1f1" | | |||
!style="width:15px;background-color:#f1f1f1" | | |||
!style="width:50px;background-color:#f1f1f1" | | |||
!style="width:100px;background-color:#f1f1f1" |Ergebnis | |||
|- | |||
|style="background-color:#fbfbfb" |I. | |||
|style="background-color:#fbfbfb" |'''2A(Damage)'''<br/>150 | |||
|style="background-color:#fbfbfb" | | |||
|style="background-color:#fbfbfb" | | |||
|style="background-color:#fbfbfb" | | |||
|style="background-color:#fbfbfb" | | |||
|style="background-color:#fbfbfb" | | |||
|style="background-color:#fbfbfb" | | |||
|style="background-color:#fbfbfb" | | |||
|style="background-color:#fbfbfb" | | |||
|style="background-color:#fbfbfb" | | |||
|style="background-color:#fbfbfb" | | |||
|style="background-color:#fbfbfb" | | |||
|style="background-color:#fbfbfb" | | |||
|style="background-color:#fbfbfb" | | |||
|style="background-color:#fbfbfb" | | |||
|style="background-color:#fbfbfb" |'''150.0000'''<br/>150 | |||
|- | |||
|style="background-color:#fbfbfb" |II. | |||
|style="background-color:#fbfbfb" |'''5B(Damage)'''<br/>640 | |||
|style="background-color:#fbfbfb" |<nowiki>*</nowiki> | |||
|style="background-color:#fbfbfb" |'''2A(IP)'''<br/>0.70 | |||
|style="background-color:#fbfbfb" |<nowiki>*</nowiki> | |||
|style="background-color:#fbfbfb" |'''2A(PS)'''<br/>0.87 | |||
|style="background-color:#fbfbfb" |<nowiki>*</nowiki> | |||
|style="background-color:#fbfbfb" |'''Bang(CCR)'''<br/>0.9 | |||
|style="background-color:#fbfbfb" | | |||
|style="background-color:#fbfbfb" | | |||
|style="background-color:#fbfbfb" | | |||
|style="background-color:#fbfbfb" | | |||
|style="background-color:#fbfbfb" | | |||
|style="background-color:#fbfbfb" | | |||
|style="background-color:#fbfbfb" | | |||
|style="background-color:#fbfbfb" | | |||
|style="background-color:#fbfbfb" |'''350.78400'''<br/>350 | |||
|- | |||
|style="background-color:#fbfbfb" |III. | |||
|style="background-color:#fbfbfb" |'''2B(Damage)'''<br/>620 | |||
|style="background-color:#fbfbfb" |<nowiki>*</nowiki> | |||
|style="background-color:#fbfbfb" |'''2A(IP)'''<br/>0.70 | |||
|style="background-color:#fbfbfb" |<nowiki>*</nowiki> | |||
|style="background-color:#fbfbfb" |'''2A(PS)'''<br/>0.87 | |||
|style="background-color:#fbfbfb" |<nowiki>*</nowiki> | |||
|style="background-color:#fbfbfb" |'''5B(PS)'''<br/>0.87 | |||
|style="background-color:#fbfbfb" |<nowiki>*</nowiki> | |||
|style="background-color:#fbfbfb" |'''Bang(CCR)'''<br/>0.9 | |||
|style="background-color:#fbfbfb" | | |||
|style="background-color:#fbfbfb" | | |||
|style="background-color:#fbfbfb" | | |||
|style="background-color:#fbfbfb" | | |||
|style="background-color:#fbfbfb" | | |||
|style="background-color:#fbfbfb" | | |||
|style="background-color:#fbfbfb" |'''295.6451400'''<br/>295 | |||
|- | |||
|style="background-color:#fbfbfb" |IV. | |||
|style="background-color:#fbfbfb" |'''2C(Damage)'''<br/>920 | |||
|style="background-color:#fbfbfb" |<nowiki>*</nowiki> | |||
|style="background-color:#fbfbfb" |'''2A(IP)'''<br/>0.70 | |||
|style="background-color:#fbfbfb" |<nowiki>*</nowiki> | |||
|style="background-color:#fbfbfb" |'''2A(PS)'''<br/>0.87 | |||
|style="background-color:#fbfbfb" |<nowiki>*</nowiki> | |||
|style="background-color:#fbfbfb" |'''5B(PS)'''<br/>0.87 | |||
|style="background-color:#fbfbfb" |<nowiki>*</nowiki> | |||
|style="background-color:#fbfbfb" |'''2B(PS)'''<br/>0.87 | |||
|style="background-color:#fbfbfb" |<nowiki>*</nowiki> | |||
|style="background-color:#fbfbfb" |'''Bang(CCR)'''<br/>0.9 | |||
|style="background-color:#fbfbfb" | | |||
|style="background-color:#fbfbfb" | | |||
|style="background-color:#fbfbfb" | | |||
|style="background-color:#fbfbfb" | | |||
|style="background-color:#fbfbfb" |'''381.6683388'''<br/>381 | |||
|- | |||
|style="background-color:#fbfbfb" |V. | |||
|style="background-color:#fbfbfb" |'''6D(Damage)'''<br/>1050 | |||
|style="background-color:#fbfbfb" |<nowiki>*</nowiki> | |||
|style="background-color:#fbfbfb" |'''2A(IP)'''<br/>0.70 | |||
|style="background-color:#fbfbfb" |<nowiki>*</nowiki> | |||
|style="background-color:#fbfbfb" |'''2A(PS)'''<br/>0.87 | |||
|style="background-color:#fbfbfb" |<nowiki>*</nowiki> | |||
|style="background-color:#fbfbfb" |'''5B(PS)'''<br/>0.87 | |||
|style="background-color:#fbfbfb" |<nowiki>*</nowiki> | |||
|style="background-color:#fbfbfb" |'''2B(PS)'''<br/>0.87 | |||
|style="background-color:#fbfbfb" |<nowiki>*</nowiki> | |||
|style="background-color:#fbfbfb" |'''2C(PS)'''<br/>0.60 | |||
|style="background-color:#fbfbfb" |<nowiki>*</nowiki> | |||
|style="background-color:#fbfbfb" |'''Bang(CCR)'''<br/>0.9 | |||
|style="background-color:#fbfbfb" | | |||
|style="background-color:#fbfbfb" | | |||
|style="background-color:#fbfbfb" |'''261.3598407'''<br/>261 | |||
|- | |||
|style="background-color:#fbfbfb" |VI. | |||
|style="background-color:#fbfbfb" |'''6239B(Damage)'''<br/>1000 | |||
|style="background-color:#fbfbfb" |<nowiki>*</nowiki> | |||
|style="background-color:#fbfbfb" |'''2A(IP)'''<br/>0.70 | |||
|style="background-color:#fbfbfb" |<nowiki>*</nowiki> | |||
|style="background-color:#fbfbfb" |'''2A(PS)'''<br/>0.87 | |||
|style="background-color:#fbfbfb" |<nowiki>*</nowiki> | |||
|style="background-color:#fbfbfb" |'''5B(PS)'''<br/>0.87 | |||
|style="background-color:#fbfbfb" |<nowiki>*</nowiki> | |||
|style="background-color:#fbfbfb" |'''2B(PS)'''<br/>0.87 | |||
|style="background-color:#fbfbfb" |<nowiki>*</nowiki> | |||
|style="background-color:#fbfbfb" |'''2C(PS)'''<br/>0.60 | |||
|style="background-color:#fbfbfb" |<nowiki>*</nowiki> | |||
|style="background-color:#fbfbfb" |'''6C(PS)'''<br/>0.85 | |||
|style="background-color:#fbfbfb" |<nowiki>*</nowiki> | |||
|style="background-color:#fbfbfb" |'''Bang(CCR)'''<br/>0.9 | |||
|style="background-color:#fbfbfb" |'''149.3484804'''<br/>149 | |||
|- | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |VII. | |||
|style="background-color:#f1f1f1" | | |||
|style="background-color:#f1f1f1" | | |||
|style="background-color:#f1f1f1" | | |||
|style="background-color:#f1f1f1" | | |||
|style="background-color:#f1f1f1" | | |||
|style="background-color:#f1f1f1" | | |||
|style="background-color:#f1f1f1" | | |||
|style="background-color:#f1f1f1" | | |||
|style="background-color:#f1f1f1" | | |||
|style="background-color:#f1f1f1" | | |||
|style="background-color:#f1f1f1" | | |||
|style="background-color:#f1f1f1" | | |||
|style="background-color:#f1f1f1" | | |||
|style="background-color:#f1f1f1" | | |||
|style="background-color:#f1f1f1" | | |||
|style="background-color:#f1f1f1" |1586 | |||
|} | |||
Das Ergebnis kann man auch visuell darstellen. Durch den Graphen wird die Damage Reduction sehr gut deutlich: | |||
[[Image:Blazblue_Damage_Graph.png]] |