15.581
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(9 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
= Button Belegung = | |||
{| cellspacing="1" style="text-align: center; color:black;border: 1px solid #B5B5B5" | {| cellspacing="1" style="text-align: center; color:black;border: 1px solid #B5B5B5" | ||
| style="padding: 0px 2px;background-color:#D9D9D9;" | | | style="padding: 0px 2px;background-color:#D9D9D9;" | Icon | ||
| style="padding: 0px 2px;background-color:#D9D9D9;" | Notation | |||
| style="padding: 0px 2px;background-color:#D9D9D9;" | Beschreibung | | style="padding: 0px 2px;background-color:#D9D9D9;" | Beschreibung | ||
| style="padding: 0px 2px;background-color:#D9D9D9;" | PS3 | | style="padding: 0px 2px;background-color:#D9D9D9;" | PS3 | ||
| style="padding: 0px 2px;background-color:#D9D9D9;" | XBOX360 | | style="padding: 0px 2px;background-color:#D9D9D9;" | XBOX360 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[File:BTN_SC_A.png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | A | | style="background-color:#F9F9F9;" | A | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | Horizontaler Angriff | | style="background-color:#F9F9F9;" | Horizontaler Angriff | ||
Zeile 10: | Zeile 13: | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | X | | style="background-color:#F9F9F9;" | X | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[File:BTN_SC_B.png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | B | | style="background-color:#F9F9F9;" | B | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | Vertikaler Angriff | | style="background-color:#F9F9F9;" | Vertikaler Angriff | ||
Zeile 15: | Zeile 19: | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | Y | | style="background-color:#F9F9F9;" | Y | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[File:BTN_SC_K.png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | K | | style="background-color:#F9F9F9;" | K | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | Kick | | style="background-color:#F9F9F9;" | Kick | ||
Zeile 20: | Zeile 25: | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | B | | style="background-color:#F9F9F9;" | B | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[File:BTN_SC_G.png]] | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | G | | style="background-color:#F9F9F9;" | G | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | Guard | | style="background-color:#F9F9F9;" | Guard | ||
Zeile 26: | Zeile 32: | ||
|} | |} | ||
= Richtungen = | |||
{| cellspacing="1" style="text-align: center; color:black;border: 1px solid #B5B5B5" | {| cellspacing="1" style="text-align: center; color:black;border: 1px solid #B5B5B5" | ||
| style="background-color:#D9D9D9;" | Englischer Begriff | | style="background-color:#D9D9D9;" | Englischer Begriff | ||
| style="background-color:#D9D9D9;" | Engl. Kürzel | |||
| style="background-color:#D9D9D9;" | Symbol | | style="background-color:#D9D9D9;" | Symbol | ||
| style="background-color:#D9D9D9;" | Numpad Kürzel | | style="background-color:#D9D9D9;" | Numpad Kürzel | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | Up | | style="background-color:#F9F9F9;" | Up | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | U | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | [[Bild:DIR_U.PNG]] | | style="background-color:#F9F9F9;" | [[Bild:DIR_U.PNG]] | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | 8 | | style="background-color:#F9F9F9;" | 8 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | Up Forward | | style="background-color:#F9F9F9;" | Up Forward | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | UF | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | [[Bild:DIR_UF.PNG]] | | style="background-color:#F9F9F9;" | [[Bild:DIR_UF.PNG]] | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | 9 | | style="background-color:#F9F9F9;" | 9 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | Forward | | style="background-color:#F9F9F9;" | Forward | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | F | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | [[Bild:DIR_F.PNG]] | | style="background-color:#F9F9F9;" | [[Bild:DIR_F.PNG]] | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | 6 | | style="background-color:#F9F9F9;" | 6 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | Down Forward | | style="background-color:#F9F9F9;" | Down Forward | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | DF | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | [[Bild:DIR_DF.PNG]] | | style="background-color:#F9F9F9;" | [[Bild:DIR_DF.PNG]] | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | 3 | | style="background-color:#F9F9F9;" | 3 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | Down | | style="background-color:#F9F9F9;" | Down | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | D | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | [[Bild:DIR_D.PNG]] | | style="background-color:#F9F9F9;" | [[Bild:DIR_D.PNG]] | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | 2 | | style="background-color:#F9F9F9;" | 2 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | Down Back | | style="background-color:#F9F9F9;" | Down Back# | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | DB | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | [[Bild:DIR_DB.PNG]] | | style="background-color:#F9F9F9;" | [[Bild:DIR_DB.PNG]] | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | 1 | | style="background-color:#F9F9F9;" | 1 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | Back | | style="background-color:#F9F9F9;" | Back | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | B | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | [[Bild:DIR_B.PNG]] | | style="background-color:#F9F9F9;" | [[Bild:DIR_B.PNG]] | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | 4 | | style="background-color:#F9F9F9;" | 4 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | Up Back | | style="background-color:#F9F9F9;" | Up Back | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | UB | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | [[Bild:DIR_UB.PNG]] | | style="background-color:#F9F9F9;" | [[Bild:DIR_UB.PNG]] | ||
| style="background-color:#F9F9F9;" | 7 | | style="background-color:#F9F9F9;" | 7 | ||
Zeile 70: | Zeile 82: | ||
= Angriffe = | |||
{| cellspacing=" | {| cellspacing="1" style="text-align: center; color:black;border: 1px solid #B5B5B5" | ||
| style="background-color:#D9D9D9;" | Icon | |||
| style="background-color:#D9D9D9;" | Beschreibung | |||
|- | |- | ||
|[[File:BTN_SC_A.png]] | |[[File:BTN_SC_A.png]] | ||
| | | Horizontaler Angriff | ||
|- | |- | ||
|[[File:BTN_SC_B.png]] | |[[File:BTN_SC_B.png]] | ||
| | | Vertikaler Angriff | ||
|- | |- | ||
|[[File: | |[[File:BTN_SC_K.png]] | ||
| | |Kick | ||
|- | |- | ||
|[[File:BTN_SC_G.png]] | |[[File:BTN_SC_G.png]] | ||
| | |Guard | ||
|- | |} | ||
| | |||
| | =Trefferzonen= | ||
{| cellspacing="1" style="text-align: center; color:black;border: 1px solid #B5B5B5" | |||
| style="background-color:#D9D9D9;" | Icon | |||
| style="background-color:#D9D9D9;" | Beschreibung | |||
|- | |- | ||
|[[File:BTN_SC_H.png]] | |[[File:BTN_SC_H.png]] | ||
| | |High | ||
|- | |- | ||
|[[File:BTN_SC_L.png]] | |[[File:BTN_SC_L.png]] | ||
| | |Low | ||
|- | |- | ||
|[[File:BTN_SC_M.png]] | |[[File:BTN_SC_M.png]] | ||
| | |Mid | ||
|- | |- | ||
|[[File:BTN_SC_SL.png]] | |[[File:BTN_SC_SL.png]] | ||
| | |SpecialLow | ||
|- | |- | ||
|[[File:BTN_SC_SM.png]] | |[[File:BTN_SC_SM.png]] | ||
| | |SpecialMid | ||
|} | |||
= Spezielle Eigenschaften = | |||
{| cellspacing="1" style="text-align: center; color:black;border: 1px solid #B5B5B5" | |||
| style="background-color:#D9D9D9;" | Icon | |||
| style="background-color:#D9D9D9;" | Beschreibung | |||
|- | |||
|[[File:BTN_SC_BA.png]] | |||
|Kick | |||
|- | |||
|[[File:BTN_SC_BE.png]] | |||
|Brave Edge | |||
|- | |||
|[[File:BTN_SC_GI.png]] | |||
|Guard Impact | |||
|- | |- | ||
|[[File:BTN_SC_SS.png]] | |[[File:BTN_SC_SS.png]] | ||
| | |Special Stance | ||
|- | |- | ||
|[[File:BTN_SC_TH.png]] | |[[File:BTN_SC_TH.png]] | ||
| | |Throw | ||
|- | |- | ||
|[[File:BTN_SC_UA.png]] | |[[File:BTN_SC_UA.png]] | ||
| | |Unblockable Attack | ||
|} | |} | ||
{{SCV Footer}} |