Sengoku Basara X: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
Zeile 27: | Zeile 27: | ||
== Charakter == | == Charakter == | ||
'''Arcade:''' | '''Arcade:''' | ||
{| cellspacing="0" | |||
|Date Masamune | |||
|伊達 政宗 | |||
|- | |||
|Sanada Yukimura | |||
|真田左衛門佐幸村 | |||
|- | |||
|Maeda Keiji | |||
|前田慶次 | |||
|- | |||
|Uesugi Kenshin | |||
|上杉 謙信 | |||
|- | |||
|Oda Nobunaga | |||
|織田 信長 | |||
|- | |||
|Toyotomi Hideyoshi | |||
|豊臣秀吉 | |||
|- | |||
|Mōri Motonari | |||
|毛利 元就 | |||
|- | |||
|Chousokabe Motochika | |||
|長宗我部元親 | |||
|- | |||
|Oichi | |||
|お市 | |||
|- | |||
|Honda Tadakatsu | |||
|本多忠勝 | |||
|} | |||
'''Console:''' | '''Console:''' | ||
{| cellspacing="0" | |||
|Katakura Kojuro | |||
|片倉小十郎 | |||
|- | |||
|Takenaka Hanbei | |||
|竹中重治 | |||
|} | |||
== Trivia == | == Trivia == |
Version vom 14. April 2009, 13:09 Uhr
Under Construction: Dieser Artikel befindet sich noch in reger Bearbeitung. Es können sich Daten ändern oder gar komplett gelöscht werden. Wir bitten um Verständnis. |
Sengoku Basara X (戦国BASARA X(クロス)) | |
Datei:Sengoku Basara X Screenshot 01.jpg | |
Hersteller: | Arc System Works |
Systeme: | System256, Playstation2 |
Releases: | 10/xx/05 System256 03/29/06 Playstation2 |
Versionen
Additions to the PS2 version
- 2 new characters (Katakura Kojuro, Takenaka Hanbei)
- Simple Command Mode - easier to pull off special moves
- Challenge Mode and Training Mode
- Release Date: June 26 (Jp) - Limited Edition includes game, soundtrack, booklet and playing cards
Geheime Charaktere & Secrets (nur auf Playstation2)
Allgemeine Steuerung
Basic Movement
Advanced Movement
Spielmechanik: Verteidigung
Spielmechanik: Angriff
Fortgeschrittene Techniken
Damage Reduction
Tierlist
Charakter
Arcade:
Date Masamune | 伊達 政宗 |
Sanada Yukimura | 真田左衛門佐幸村 |
Maeda Keiji | 前田慶次 |
Uesugi Kenshin | 上杉 謙信 |
Oda Nobunaga | 織田 信長 |
Toyotomi Hideyoshi | 豊臣秀吉 |
Mōri Motonari | 毛利 元就 |
Chousokabe Motochika | 長宗我部元親 |
Oichi | お市 |
Honda Tadakatsu | 本多忠勝 |
Console:
Katakura Kojuro | 片倉小十郎 |
Takenaka Hanbei | 竹中重治 |