Kabuki Klash: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Arit (Diskussion | Beiträge) |
Arit (Diskussion | Beiträge) K (→Items) |
||
Zeile 50: | Zeile 50: | ||
= Items = | = Items = | ||
{| cellspacing="1" style="text-align: left; color:black;" | |||
! style="width:64px;background-color:#D9D9D9;" | Item | |||
! style="width:300px;background-color:#D9D9D9;" | Erklärung | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[Datei:KK_.png]]<br/>Statue | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | 10.000 Punkte | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[Datei:KK_.png]]<br/>Dolch | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | Erhöht kurzzeitig die Offensive | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[Datei:KK_.png]]<br/>Rüstung | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | Erhöht kurzzeitig die Defensive | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[Datei:KK_.png]]<br/>Sandalen | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | Erhöht kurzzeitig die Geschwindigkeit | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[Datei:KK_.png]]<br/>Papierrolle | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | Füllt die Magie-Leiste | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[Datei:KK_.png]]<br/>Essen | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | Gibt etwas Leben zurück | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[Datei:KK_.png]]<br/>Lila Flasche | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" | Macht den Charakter benommen | |||
|- | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |[[Datei:KK_.png]]<br/>Bananenschale | |||
| style="background-color:#F9F9F9;" |Der Charakter fällt hin | |||
|} | |||
= Charaktere = | = Charaktere = |
Version vom 12. Dezember 2011, 02:15 Uhr
Under Construction: Dieser Artikel befindet sich noch in reger Bearbeitung. Es können sich Daten ändern oder gar komplett gelöscht werden. Wir bitten um Verständnis. |
Allgemeine Steuerung
- Joystick: Player movement
- A: Leichter Schlag
- B: Mittlerer Schlag
- A+B: Harter Schlag
- C: Leichter Tritt
- D: Mittlerer Tritt
- C+D: Harter Tritt
- 4/6 in der Luft: Airblock
- 4/6 A+B: Wurf
- B+C: Super Attack
- B+C während des Rennens: Dash Attack
- B+C in der Luft: Wegwerfen der Waffe
- A nahe an einer weggeworfenen Waffe: Waffe aufheben
- 44/66: Backstep oder Run
- 7/8/9 während des Rennens: Superjump
- 1/2/3 während des Rennens: Rolle
- A/B während des Rennens: Dashpunch
- C/D während des Rennens: Dashkick
HUD und Bildschirmgeschehen
- 1: Lebensenergie, Name und Portrait des Charakters
- 2: Verbleibende Zeit
- 3: Bereits gewonnene Runden
- 4: Weggeworfene Waffe
- 5: Magic Meter
- 6: Aufsammelbares Item
Items
Item | Erklärung |
---|---|
Datei:KK .png Statue |
10.000 Punkte |
Datei:KK .png Dolch |
Erhöht kurzzeitig die Offensive |
Datei:KK .png Rüstung |
Erhöht kurzzeitig die Defensive |
Datei:KK .png Sandalen |
Erhöht kurzzeitig die Geschwindigkeit |
Datei:KK .png Papierrolle |
Füllt die Magie-Leiste |
Datei:KK .png Essen |
Gibt etwas Leben zurück |
Datei:KK .png Lila Flasche |
Macht den Charakter benommen |
Datei:KK .png Bananenschale |
Der Charakter fällt hin |
Charaktere
Gokuraku |
Kinu |
Kabuki |
Manjimaru |
Ziria |
Yagumo |
Tsunade |
Orochimaru |
Versteckte Charaktere
Manto Ace
Karakuri
Jyashinsai
Lucifeller